PHP скрипты





PHP скрипты » Cms системы управления сайтом » Fractal SynHighligh Hack v1.0 for Xoops


Fractal SynHighligh Hack v1.0 for Xoops


Данный хак редставляет собой поддержку подсветки синтаксиса для Xoops 2.x для различных языков программирования и разметки. Базовый комплект поддерживает С++, CSS (Cascading Style Sheets), Delphi (разметка в стадии разработки. Реализована мной упрощенно), DTD, Java (разметка в стадии разработки. Реализована мной упрощенно), javascript, MySQL, Perl, PHP, Python, Ruby, SQL, и XML.

Хак основан на компоненте Text_Highlighter (автор {Andrey Demenev} (lead)) из библиотеки PEAR. Поскольку компонент находится в бета-варианте, в архиве его измененная копия, которая не требует установки в библиотеку PEAR и работает отдельно, требуя лишь PEAR.php. Все подкомпоненты выделения синтаксиса взяты оттуда, кроме Delphi и Java, которые я сляпал на скорую руку сам.

Хак применен с помощью модификации файла module.textsanitizer.php и поэтому работает не только во всех модулях Xoops, но и в модулях сторонних авторов.

Примеры по подсветке Java можно найти тут:

http://www.vrsi.ru/modules/smartfaq/faq.php?faqid=2

http://www.vrsi.ru/modules/smartfaq/faq.php?faqid=4

Хак легко настраивается, так же легко добавляются поддержка новых тегов. Разумеется, полностью настраиваются цвета самой разметки, я прилагаю лишь сильно урезанную и упрощенную версию.


 (голосов: 0)

Скачать Загрузок: 41 Размер: 97,89 Kb Файл: 1226.zip

Автор: Раструсный Владислав Юрьевич

Просмотров: 1218 Опубликовано: 21-11-2010, 19:31

Похожие скрипты:
  • Fractal DoNotShareMyDownloads для XOOPS WF-Downloads
  • Fractal DoNotShareMyDownloads для XOOPS MyDownloads
  • base


  • Выполнение: 0,45087
    Компиляция: 0,0141
    MySQL: 0,2278 (5 запроса)